SashaVong VS KatyaCharm

Salut! Сегодня мы вспомним былые истории успеха и посмотрим можно ли ими пользоваться сегодня. На арене SashaVong и KatyaCharm и их блоги SashaVong Blog и Perfection. Beauty. Elegance
Углубимся в историю ^^ В незапамятные времена, два года назад, обрела популярность некая  SashaVong. Как? спросите вы. По ее собственным словам, SashaVong была известна тем, что вела SashaVong Blog так замечательно, что администрация stardoll.com сама предложила ей писать для Stardoll Magazine. Саша согласилась без промедления. Но написала одну единственную статью. По нынешним меркам статья не произвела фурора, но тогда она привлекла достаточно внимания к Саше и ее блогу.
В скором времени Саша набрала новых авторов в блог, а на stardoll.com собрала армию фанаток как среди русских, так и среди зарубежных пользователей. Она отличалась от красоток stardoll | ru более европейским стилем и незаурядной внешностью, поэтому ее популярность росла.
Но в разгаре своей карьеры SashaVong потеряла интерес к сайту. Некоторое время ее блог оттягивал момент закрытия, но это было неизбежно. После авторы говорили, что писать для Саши было не так сладко как хотелось и казалось читателям.
Но надо признать, что обертка у этой испорченной конфетки была что надо ^^

А теперь хватит витать в облаках. Воспользоваться уроком, который нам преподнесла SashaVong можно и сегодня. Но, как  сказал Генрих Гейне: "Первый, кто сравнил женщину с цветком, был великим поэтом, но уже второй был олухом" поэтому не стоит ограничиваться одним проверенным путем достижения успеха, в войне за первенство на stardoll | ru все способы хороши ^^
Поэтому KatyaCharm, помимо всего, что мы уже видели у SashaVong: нестандартная околованильная внешность и такой же стиль в одежде, уроки по созданию индивидуальности, использует и другие способы.
Так в чем же новизна? Спросите вы.
В оплате своих замечательных услуг и членства в модельном агенстве.

Но KatyaCharm не открыла Америку, а просто скопировала ROCK & CHIC. Кстати, цены в PBE значительно меньше, чем в R&C! Это можеть стать спасательным кругом PBE.

Так кто же победит в голосовании?
Первооткрывательница SashaVong успешная слишком давно чтобы помнить.
Или KatyaCharm, которая умело собирает сливки.
Решать вам.
xoxo, GossipGirl

35 комментариев:

  1. Анонимный8/26/2011 08:38:00 AM

    Да ну. Про Сашу Вонг давным-давно все забыли. Я не понимаю, в чем смысл голосования?

    ОтветитьУдалить
  2. Смысл в том,что Катя встала на место SashaVong,которую я буквально позавчера видела онлайне..

    ОтветитьУдалить
  3. "у кого хотите учиться стилю"
    ЧЕМУ учиться? 0_0 околованильной внешности мб?)

    ОтветитьУдалить
  4. Див,учаться же...)
    Кстати Саша выглядела так ещё до повального тренда на блейзеры(мать их), цепи и спокойные цвета...

    ОтветитьУдалить
  5. надо тоже так в журнале заявить. и в па. так и скажу - чо какие наглые, я тут рисую, себе популярность нарабатываю, а они еще и платить не хотят видите ли О_о хдд

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный8/26/2011 03:26:00 PM

    Marmeladnaya, она отличалась.
    Вывод: чтобы добиться успеха нужно найти свой путь, а не идти по стопам других ^^

    ОтветитьУдалить
  7. Про Сашу уже давным данво все забыли. Какой сейчас смысл проводить это голосование? Я даже не помню как выглядел её блог (а он существует ещё?). Или как тогда говорила Саша, он перейдет в управление Арслана?

    ОтветитьУдалить
  8. за Сашу.
    катячарм-тупая,безвкусная пизда.

    ОтветитьУдалить
  9. Gossip Girl,полностью поддерживаю) щас кукол одевающихся на подобии Сашиной 100500 штук,если не больше :)

    ОтветитьУдалить
  10. "После авторы говорили, что писать для Саши было не так сладко как хотелось и казалось читателям" - ну я не согласна, мне очень нравилось писать статьи в ее блог. И общаться с ней было легко. Мне ее стиль всегда нравился и до эпохи блейзеров, и после. Голосую за нее. А про Катю ничего не могу сказать - ни хорошего, ни плохого. Просто потому, что не довелось с ней пообщаться.

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный8/26/2011 07:29:00 PM

    За Сашу естественно.
    КотяЧарм не нравится мне
    Стардолл с ума сходит

    ОтветитьУдалить
  12. Саша за то не в ходит в то подобие 100500 штук, она оригинал, и плагиатить кого то, на сашу забили потому что она на стар долгое время не заходила, а так она не чего ни кому доказывать не собиралась

    ОтветитьУдалить
  13. Ни на чье я не вставала место.Стиль саши вонг я не копирую.Наряды составляю такие которые ношу в жизни,или те которые носила бы, или вы хотите сказать что и в жизни ей подражаю?И вообще голосование считаю глупым.И на счет оплаты, деньги мы берем как можно меньше,и принудительно ни кого не тянем в блог.На счет тех кому не нравится как я одеваюсь,тут не кто у вас не спрашивает нравится или нет.

    ОтветитьУдалить
  14. не запрещай людям высказывать свое мнение, если они так думают то не с пустого места, тебе не запрещают за деньги кого рисовать, тебя только за это осуждают.

    ОтветитьУдалить
  15. Такое есть везде, лицом не выше - плати,если мнение их будет звучать так же как и Барбары,то я имею право запретить меня оскорблять.

    ОтветитьУдалить
  16. цаца какая нашлась.
    ты особо лицом у нас вышла?
    что,все куклы должны быть с губками-бантиком,смоки айсом на глазах и вздернутым,пухлым носом с набалдажничком?

    ОтветитьУдалить
  17. Не знаю кто такая саша вонг,но проголосую за нее.

    так как: Бабетта комментирует...
    за Сашу.
    катячарм-тупая,безвкусная пизда.
    ^^

    ОтветитьУдалить
  18. Бабетта комментирует...

    цаца какая нашлась.
    ты особо лицом у нас вышла?
    что,все куклы должны быть с губками-бантиком,смоки айсом на глазах и вздернутым,пухлым носом с набалдажничком?

    не хочу обидеть твоих подруг,но есть куча девочек с сайта с которыми ты дружишь,именно с губками бантиком,смоки айсом, и носом,кстати у моей куклы далеко не набалдашник.Да и вообще прии чем тут мое лицо?Ты в любой сорре с кем то переключаешься на внешность?По моему у тебя проблемы.

    ОтветитьУдалить
  19. "Такое есть везде, лицом не выше - плати"
    катюша,по моему проблемы у тебя.
    я НИКОГДА не обсуждаю внешность первая.
    можешь заметить эту "тенденцию" во всех моих спорах.
    Даже если у них и смоки айс,губы и.т.д,то я с ними общаюсь ИЛИ если они сами меня заваливают сообщениями или если они нормально одеваются,третьего не дано.
    алсо,насчет набалдашничка,
    http://i51.tinypic.com/1t0qc5.jpg

    ОтветитьУдалить
  20. Ахахаха, да видела я твои фото уже и не только в этом посте,ты их почти в каждом кому то да выкладываешь.Ну если ты помнишь,то я зашла в чат на сике и там переписывалась с девочками,как пришла ты и сказала что я у*бище,и др. это видела анименка,лена,и еще какая то девочка.Или ты опять как нибудь выкрутишься?
    Ну я предпочту как ты говоришь "попсовое" лицо,чем кривые стрелки,на пососячей порде.

    ОтветитьУдалить
  21. ой,а ты,кареглазая,как будто умеешь рисовать прямые стрелки.я уверена,что ты вообще не красишься,потому что лохушка.
    слушай,тебе здесь все скажут ,что я красивая.
    что такое пососячая порда?ахахахах
    какая же ты завистливая...оой...
    алсо,пали фоточки
    и ЗАПОМНИ,спорить со мной бесполезно.я ВСЕГДА остаюсь права ^^
    clck.ru/JB3S

    clck.ru/JB3g

    clck.ru/JB46
    да,да,я очень страшная,ахахахах

    ОтветитьУдалить
  22. краситься я умею,поверь лучше чем ты,я закончила курсы визажиста в модельной школе,могу сфотографировать свидетельство,ахах да вообще зачем мне тебе что то доказывать.

    ОтветитьУдалить
  23. Бабетт,вот ты конечно прости ,что встреваю в твой "умный" срачь и толкаю твоих же тараканов,НО тут разве речь о реальных лицах?Тут кто-то говорит о внешности вживую? Если кто-то допустим и скажет,что ты красивая ,что от этого изменится?
    Если кто-то ещё выложет фото,он тоже человек привлекательный и красивый, коменты будут аналогичны твоим ,что тогда?
    В этом случае "слушай,тебе здесь все скажут ,что я красивая" ты прости,ты зависешь от того,что тебе скажут что ты красивая?Это как самоутверждение? Не переоцений себя,хотя да ценить себя,это самое главное,но не путями "по кровавым головам и обсирательства".
    Нет,я не не скажу ,что ты полный ноль. Но не буду говорить,что ты ослепила меня.
    Для меня красивая внешность,это там где есть за что зацепится.
    "и ЗАПОМНИ,спорить со мной бесполезно.я ВСЕГДА остаюсь права ^^"
    Варь,тут каждый может так сказать :)
    Не северный полюс.
    "что такое пососячая порда?ахахахах"
    не цепляйся,ты поняла о чём она.и так же прекрасно знаешь,что когда быстро пишешь пропускаешь слова.не переубеждай,что не знаешь и не заводи тему о кривых пальцах \руки из жопы.
    "какая же ты завистливая...оой..."
    к чему ты это ?
    ==
    ТЫ УЖ ИЗВИНИ ЗА ДЛИННЫЙ КОМЕНТ!ОБОЙДИСЬ БЕЗ УПРЁКОВ И МАТОВ.
    _____
    А так же теперь моё мнение по поводу этого поста.Спленица,это вообще ты к чему?Ты собираешься теперь всем кости перетереть,что бы блог "встал на мель"?
    И с чего ты взяла,что Катя копирует стиль ит.д.с какой-то Саши? Это ж полный бред.Минимализм,уже давно в моде.Сейчас можно увидеть каждого десятого в этом тренде как на улице,так и на старе.
    Вы уж простите,но на картинке возгловляющую пост,я не вижу ничего схожего по манере одежды Саши и Кати. Если так судить,то у большинства задротов,нет вкуса и все косят под вонг. БРЕД И АБСУРД!
    У Саши не такой гармоничный наряд.Даже если бы я видела её сейчас в ,то наряд не зацепил бы меня даже блейзером.Я бы это отнесла к разряду тех у кого есть ахринительные вещи,но так хочееееется их показать.Что сочитаешь их с чем попало.Лично по мне так -сыро!Может на те времена,у всех челюсти висли,но мои остаётся на месте,как бы я не вглядывалась.
    Про Катин лук.Я просто не люблю этот блейзер.Но когда человек одевает головной убор,это завершающий штрих и это значит,что "без сомнения!".
    И это я говорю не как сотрудник PBE ,а как независимый прохожий.Так что не стоит вешать на моё мнение ярлык "они все за одно".
    Даже если я хорошо пишу у Кате,наверное это значит,что она хороший человек.И кто общался и продолжает ,это прекрасно знают.
    А насчёт скрина об оплате,то вы видете ,что хотите видеть.Типа "вымогательство\наглость" ит.д. ,но были бы в курсе то ...аха..были бы в курсе.Вот и всё.А так не судите предвзято,смотрите шире.И если вам так интересно,то почему бы не спросить всё у Кати?
    А не фигнёй страдать)
    Так же и ты сплетница,отбирай инфу получше.
    Этот посто обошёлся без драмматизма.БОЛЬШЕ ХЛЕБА ,БОЛЬШЕ ЗРЕЛИШЬ.А тут недосказанность сплошь и рядом.( Хм...бытовой пост.Вот!Если ты знаешь как это,то поймёшь.

    ОтветитьУдалить
  24. ПРОСТИТЕ УВЛЕКЛАСЬ :В
    Сама не своя,когда дело доходит до письма.
    Хоть чертей прогоняй.

    ОтветитьУдалить
  25. У Саши не такой гармоничный наряд.

    у саши наряд очень гармоничный, не надо. что тут негармоничного, гармошки нет? или сигарэты?

    ОтветитьУдалить
  26. Анонимный8/27/2011 01:57:00 PM

    И вы читайте то, что пишу я, а не то, что хотите понять. Я пишу не о копировании, а о месте в обществе stardoll | ru.

    ОтветитьУдалить
  27. MadDrumFairy ,я не знаю с чем у тебя гармоничность ассоциируется,но у меня явно не с тем с чем у тебя.
    По мне так гармоничность это ,когда уютно и когда сочитаются вещи не только по цвету,но и по фактуре ,стилю и по пнастроению.
    Лично по мне наряд сырой и не доработынный.

    ОтветитьУдалить
  28. Gossip Girl,конечно прости ,но "И вы читайте то, что пишу я, а не то, что хотите понять". Как читать не осозновая этого ,не понимая этого?Если ты хочешь сказать,что типа ты даёшь инфу и принимайте её какая она есть не вдумываясь,то это не совсем возможно ,потому что кто-то обязательно задумается.Потому ,что приводотся пример и пишется не о обществе ,а о деятельности личности в обществе.
    В данной статье ты чётко дала понять о копировании Кати с Сашы,что не является правдой.Так же ты дала многим инфу о том,что PBE жуткие вымогатели и спасёт их только ,и то если ,низкая оплата.Что за чушь?Ни кто ещё и тонуть-то не начал.Не стоит кидать камни в воду "авось попаду".
    В конекоторых статьях у тебя стоит твёрдая "точка",а тут ни точки ни продолжения не видно,если ты его хотела.И голосование не в тему.
    Ещё раз скажу,что я это пишу не как сотрудник PBE и друг Кати,а как случайный прохожий.
    Но тем не менее я остаюсь и другом и сотрудником ,и мнения моё не меняется.

    ОтветитьУдалить
  29. Анонимный8/27/2011 03:41:00 PM

    Gerda, ты такая въедливая, но все равно не понимаешь, что я предлагаю читать то, что я пишу, а не видеть то, что хочешь видеть ты. Я не пишу о том, что KatyaCharm копирует нестрандартную внешность, потому что такая внешность скопированная несколько раз уже не будет отличительной чертой. Я пишу об использовании тех же приемов достижения успеха, которые работали у SashaVong.

    ОтветитьУдалить
  30. Gossip Girl,какое нахрен использование приемов достижения сашивонг??Когда я пришла на стардолл я вообще не знала кто это такая.Я ни разу в жизни не видела блог саши вонг.Когда создавала блог тоже о нем не знала.Клеветать ты умеешь отлично.

    ОтветитьУдалить
  31. Gossip Girl,да хоть какая я.Мне фиолетово как ты меня воспринимаешь.
    Тогда по твоим словам получается,что всё идут по стопам некой сашивонг,раз делают блоги ит.д?
    Или то что они пишут ит.д.?
    Или ты думаешь,раз Катя одевается в минимализм,имеет одинаковые (вроде)брови и делает блог,значит он наступила на ахилесову пяту вонг? Да не фига!Сама написала,что саша всего одну статью начирикала.А этот блог уже перешёл давно эту границу,так что сашины авторские права лежат на месте,так же как и катины.Ни кто ничего не использовал.Все шли своей дорогой и идут!
    И я прекрасно понимаю о чём ты говоришь,я не идиотка к 15го подъезда. Не нужно писать,что я не понимаю. Верояно просто мы друг друга сейчас не допонимаем.)
    Но просто ты сама подумай,как читатель может не задуматся над тем,что видет сейчас перед своими глазами поэтому "я предлагаю читать то, что я пишу, а не видеть то, что хочешь видеть ты."
    ни как не уместно,все видят всё равно по своему.
    Поверь мне,тут я вообще ничего видеть не хочу.
    Но хочу наблюдать,что и буду делать.А моё виденье и представление не отрежешь.

    ОтветитьУдалить
  32. Анонимный8/27/2011 04:47:00 PM

    Эти приемы не изобрела SashaVong и я этого не писала, это вы домыслили. Я так же не писала, что ты, Катя, умышленно изучала биографию Александры и училась у нее тому как завоевать stardoll! Я сравнивнила в посте две истории двух пользователей и нашла сходства и различия.
    SashaVong вела свой блог, Герда, а одну статью она написала для www.stardoll.com/ru/magazine
    Включите мозг, adios ^^

    ОтветитьУдалить